Почетный профессор МАЭП Ву Чыонг Шон

Почетный профессор МАЭП Ву Чыонг Шон

3 октября 2016 года в зале Ученого Совета состоялось вручение аттестата Почетного профессора Московской академии экономики и права ректору Института управления научно-технической деятельностью Министерства науки и технологий Социалистической Республики Вьетнам By Чыонг Шон.

By Чыонг Шон родился 1 июля 1959 года. В 1981 году закончил Экономический факультет Ханойского Национального Университета и получил звание магистра. В 1994 защитил кандидатскую диссертацию во Вьетнамском политико-экономическом институте. Тема его научного исследования была связана с проблемами создания свободных экспортных зон и особых экономических зон на территории Вьетнама. В течение трех лет проходил университетскую стажировку в Германии. С1985 по 2001 гг. работал преподавателем в Ханойском Национальном Университете, а затем был на руководящих должностях в Министерстве внутренних дел. С 2014 года по настоящее время является ректором Института управления научно-технической деятельностью Министерства науки и технологий Вьетнама.

Имеет большое количество опубликованных научных работ, книг и других изданий, связанных с изучением прямых иностранных инвестиций и других макроэкономических и микроэкономических проблем современного Вьетнама. В последнее время много внимания уделяет вопросам государственного управления научно-технологической деятельностью в контексте международной интеграции Вьетнама в экономику стран Юго-Восточной Азии.

Принимает активное участие в работе Ханойского отделения Общества вьетнамо-российской дружбы. Содействует укреплению партнерских и дружественных отношений с Московской академией экономики и права, Российско-вьетнамским гуманитарным университетом, а также с другими российскими вузами и научными организациями.

54321
(0 votes. Average 0 of 5)